澳门金沙参鸡汤

联系我们

澳门金沙集团:     
电话:0315-6921888
传真:0315-6922875

国际贸易部:

电话:0315-6925878

传真:0315-6924638

国内贸易部:
电话:0315-6921919

鸡产品销售业务:

电话:0315-6927888

传真:0315-6921889

邮箱:mkd@meikeduo.com

网址:澳门金沙 http://www.sxdlyj.com

地址:河北省唐山市遵化市工业园区

公司动态

您的当前位置:澳门金沙 > 公司动态 >

黑龙江省抽检:鑫佳汇、双根等商标肉制品上不

发布日期:2019-06-26 作者:澳门金沙 点击:

  中国质量新闻网讯 2019年3月18日,黑龙江省市场监督管理局网站发布2019年第10期食品安全(省级局分担)监督抽检情况公告。据公告,近期,黑龙江省市场监管局组织对3大类食品289批次样品进行了监督抽检。其中,抽检肉制品160批次,不合格样品4批次。根据食品安全国家标准有关规定,个别项目不合格,其样品即判定为不合格。

  本次抽检的肉制品主要是熏煮香肠火腿制品、熟肉干制品、酱卤肉制品、熏烧烤肉制品。共抽检肉制品样品160批次,覆盖12个生产省份的94家(生产)企业。其中,抽检熏煮香肠火腿制品78批次,不合格样品4批次,检出不合格的检测项目为菌落总数。抽检熟肉干制品7批次、酱卤肉制品70批次、熏烧烤肉制品5批次,均未发现不合格样品。

  对抽检中发现的不合格食品,食品生产经营者所在地市场监管部门已按照《中华人民共和国食品安全法》《食品安全抽样检验管理办法》等规定,责令食品生产经营者对不合格食品立即采取封存库存、暂停生产和销售、召回、下架等风险防控措施。

  黑龙江省市场监督管理局要求企业所在地市场监管部门对不合格食品生产经营者进一步调查处理,查明不合格食品的批次、数量和成因,制定整改措施,依法查处,并向有关部门通报不合格食品情况。

  黑龙江省市场监督管理局特别提示消费者,购买到或在市场上发现不合格食品,请拨打当地12331投诉举报电话进行投诉或举报。

  (一)绥化市北林区永春食杂百货店销售的标称黑龙江省佳汇食品有限公司生产的哈传统红肠(精肉红肠)(生产日期或批号2018-7-2),菌落总数不符合食品安全国家标准规定。检验机构为谱尼测试集团上海有限公司。

  (二)肇东市昌五镇荣兴好又多超市销售的标称伊春市伊春区红烛肉联加工厂生产的精品儿童肠(生产日期或批号2018-7-2),菌落总数不符合食品安全国家标准规定。检验机构为谱尼测试集团上海有限公司。

  (三)肇东市昌五镇荣兴好又多超市销售的标称霸州市双根肉类食品有限公司生产的丁香里肌肠(生产日期或批号2018-6-21),菌落总数不符合食品安全国家标准规定。检验机构为谱尼测试集团上海有限公司。

  (四)哈尔滨市道外区双合盛食品批发部销售的标称中国·黑龙江省哈尔滨农垦明鑫食品有限公司生产的哈尔滨风味红肠(生产日期或批号2018-07-24),菌落总数不符合食品安全国家标准规定(经辖区监管部门调查核实,导致样品不合格的原因是经营企业未按食品储运条件储运造成)。检验机构为谱尼测试集团上海有限公司。

  经辖区监管部门调查核实,导致样品不合格的原因是经营企业未按食品储运条件储运造成